Comissão Organizadora

José Barroso de Aguiar

José Barroso de Aguiar

(Presidente do Congresso)

Aires Camões

Aires Camões

Dinis Leitão

Dinis Leitão

João Pedro Couto

João Pedro Couto

José Cardoso Teixeira

José Cardoso Teixeira

Luís Bragança

Luís Bragança

Manuela Almeida

Manuela Almeida

Raphaele Malheiro

Raphaele Malheiro

Ricardo Mateus

Ricardo Mateus

Rute Eires

Rute Eires

Sandra Cunha

Sandra Cunha

Sandra Silva

Sandra Silva

Comissão Científica

Adão da Fonseca, ADF

Aires Camões, UM

Álvaro Vale e Azevedo, LNEC

Ana Briga Sá, UTAD

Ana de Campos Cruz, IHRU

Ana Sofia Guimarães, FEUP

Ana Velosa, UA

Anabela Paiva, UTAD

Aníbal Costa, UA

António Aguiar Costa, IST

António Curado, IPVC

António Leça Coelho, LNEC

António Tadeu, UC

Arlindo Gonçalves, LNEC

Bárbara Rangel Carvalho, FEUP

Carlos Félix, ISEP

Carlos Mineiro Aires, APA

Cristina Reis, UTAD

Dinis Leitão, UM

Eduardo Júlio, IST

Eva Barreira, FEUP

F. Telmo Dias Pereira, UC

Fátima Farinha, UALGARVE

Fernando Branco, IST

Fernando G. Branco, UC

Fernando Henriques, U NOVA

Fernando Pacheco-Torgal, UM

Fernando Pinho, U NOVA

Filipe Ferreira, AOF

Hipólito Sousa, FEUP

Hugo Rodrigues, UA

Inês Flores-Colen, IST

Isabel Torres, UC

João Appleton, U LISBOA

João Gomes Ferreira, IST

João Lanzinha, UBI

João Pedro Couto, UM

João Poças Martins, FEUP

João Ramôa Correia, IST

Jorge Branco, UM

Jorge de Brito, IST

Jorge Grandão Lopes, LNEC

José Aguiar, U LISBOA

José Barroso Aguiar, UM

José Cardoso Teixeira, UM

José Novais Barbosa, UPTEC

Julieta António, UC

Luís Bragança, UM

Luís Godinho, UC

Luís Juvandes, FEUP

Luis Silva, WEBER/SAINT GOBAIN

Luís Simões da Silva, UC

M. Fernanda Rodrigues, UA

M. Rosário Veiga, LNEC

Mafalda Laranjo, IPVC

Manuel Reis Campos, AICCOPN

Manuela Almeida, UM

Miguel Azenha, UM

Miguel Gonçalves, FEUP

Miguel Oliveira, UALGARVE

Moret Rodrigues, IST

Nuno Brandão Costa, FAUP

Nuno Ramos, FEUP

Nuno Simões, UC

Nuno V. Rodrigues Lopes, FAUP

Paula Couto, LNEC

Paulina Faria, U NOVA

Paulo Lourenço, UM

Paulo Providência, UC

Paulo Vila Real, UA

Raimundo Mendes da Silva, UC

Raphaele Malheiro, UM

Raul Fangueiro, UM

Ricardo Almeida, IPV

Ricardo Mateus, UM

Rita Moura, PTPC

Romeu Vicente, UA

Rui D'Àvila, FERREIRAS

Rui Fernandes Póvoas, FAUP

Rui Figueiredo de Oliveira, IPB

Rui Furtado, AFA CONSULT

Rute Eires, UM

Sandra Cunha, UM

Sandra Silva, UM

Vasco Peixoto de Freitas, FEUP

Victor Ferreira, UA